Los 101 | Arne Schreiber | "# 558"
Taxe
1.500
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Arne Schreiber verkaufen?
Möchten Sie Arne Schreiber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHREIBER, ARNE
1974 Potsdam
Titel: "# 558".
Datierung: 2015.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 206 x 158cm.
Bezeichnung: Betitelt, bezeichnet, datiert und signiert verso: # 558 206 x 158 05/2015 Schreiber.
Vereinzelt minimal anhaftende Partikel von Verpackungsmaterial in den pastosen Bereichen. Minimale Bereibungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz
1974 Potsdam
Titel: "# 558".
Datierung: 2015.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 206 x 158cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Arne Schreiber Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Farbe Gemälde Öl Formen
Inventar Nummer: 75021-46