Los 9 | Arno Breker | Aufschauende

Taxe
2.200 - 2.600 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Breker
BREKER, ARNO
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Titel: Aufschauende.
Datierung: 1981.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 59 x 19,5 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt) auf der Plinthe: Arno Breker 61/99.
Gießerstempel: Gießerstempel auf der Plinthe: VENTURI ARTE. Venturi, Bologna (Hrsg.).
Exemplar: 61/99.

Minimale Bereibungen der Patina an den exponierten Stellen wie Brustwarzen oder Plinthenkante. Minimale Staubanlagerungen, insbesondere im Bereich der Füße. Partiell kleinere Wasserflecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Zu der Bronze liegt ein Zertifikat sowie eine Rechnung des Ateliers Arno Breker, Düsseldorf vom 6. Januar 1987 vor.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Arno Breker   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Objekte   1980er   Frau   Skulptur   Bronze

Inventar Nummer: 73974-2