Los 46 | Arno Breker | Freundschaft

Taxe
8.385 €
Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Breker
BREKER, ARNO
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Titel: Freundschaft.
Datierung: 1942/81.
Technik: Marmor-Relief.
Maße: 48,5 x 74 x 8,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (geritzt) unten rechts: Arno Breker 1981.

Partielle, minimale Verschmutzungen, insbesondere in den exponierten Stellen und Vertiefungen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren.

- Egret, Dominique (Hrsg.): Arno Breker - Ein Leben für das Schöne, Tübingen 1996,
WVZ.-Nr. 282.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Arno Breker   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Objekte   1940er   Akt   Skulptur   Stein   Figurengruppe

Inventar Nummer: 69378-5