Los 8 | Arno Breker | Mädchen mit Tuch

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Breker
BREKER, ARNO
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Titel: Mädchen mit Tuch.
Datierung: 1977.
Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert.
Maße: 20 x 15,5 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert (geritzt) auf der Außenseite des Oberschenkels: A. Breker. Daneben bezeichnet: E.A.
Gießerstempel: Gießerstempel auf der Außenseite des Oberschenkels VENTURI ARTE. Exemplar: E.A.

Patina partiell fleckig, insbesondere im Bereich der rechten Schulter sowie an den exponierten Stellen wie Tuch und Handrücken leicht berieben. Staubanlagerungen in den Vertiefungen der Hände. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 499 nummerierten Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Arno Breker   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Objekte   1970er   Kind / Kinder   Skulptur   Bronze   Akt

Inventar Nummer: 69775-4