Los 17 | Arno Breker | Mädchen mit Tuch
Taxe
1.000
- 1.500
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?
Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BREKER, ARNO
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
Titel: Mädchen mit Tuch.
Datierung: 1977/79.
Technik: Bronze.
Maße: 20 x 15,5 x 20,5cm.
Signiert und mit Stempel nummeriert.
Gießerstempel: Am linken Schienbein Gießerstempel venturi arte. Exemplar: 308/499.
Minimal fleckige Patina. Minimale Gips- und Staubablagerungen in den Vertiefungen. Vereinzelt minimale Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Egret, Dominique (Hrsg.): Arno Breker - Ein Leben für das Schöne, Tübingen 1996, WVZ.-Nr. 413.
Titel: Mädchen mit Tuch.
Datierung: 1977/79.
Technik: Bronze.
Maße: 20 x 15,5 x 20,5cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
Arno Breker Deutschland Realismus Moderne Kunst Objekte 1970er Frau Plastik Bronze Akt
Inventar Nummer: 70299-1