Los 77 | Arnulf Rainer | Aus: Totenmaskenserie

Taxe
6.000 - 8.000 €
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Titel: Aus: Totenmaskenserie.
Datierung: 1978.
Technik: Mischtechnik auf leichtem Karton.
Maße: 30 x 23cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: AR. Sowie signiert verso: Rainer und mit typografischem Eindruck versehen: TOTENMASKENSERIE 1978.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung sowie Farbspuren und minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arnulf Rainer   Österreich   Surrealismus   Tachismus   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Gesicht   Papierarbeit   Mischtechnik   Tod

Inventar Nummer: 75462-1