Los 1388 | Arthur Kampf | Porträt einer jungen Frau
Taxe
3.000
- 4.000
Preis 3.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
63 € Inland (brutto)
95 € EU (brutto)
165 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Arthur Kampf verkaufen?
Möchten Sie Arthur Kampf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KAMPF, ARTHUR
1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel
Titel: Porträt einer jungen Frau.
Datierung: Wohl vor 1915.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 36 x 27,8cm.
Bezeichnung: Signiert mittig links: "A. Kampf".
A. Schroyen: Arthur Kampf (1864-1950). Eine deutsche Künstlerkarriere zwischen Kaiserreich und Nationalsozialismus. Diss., Düsseldorf, 2022, WVZ-Nr. G 1900-1925/XIX, S. 177.
Provenienz:
Wir danken Andreas Schroyen, Düsseldorf, für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Gemäldes.
Datierung: Wohl vor 1915.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 36 x 27,8cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Arthur Kampf Deutschland Düsseldorfer Schule 19./20. Jh. Gemälde Rahmen Porträt Gemälde Frau
Inventar Nummer: 79422-1