Los 109 | Arturo Bonfanti | Konvolut von 2 Zeichnungen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Arturo Bonfanti verkaufen?

Möchten Sie Arturo Bonfanti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arturo Bonfanti
BONFANTI, ARTURO
Bergamo 1905 - 1978

Titel: Konvolut von 2 Zeichnungen.
a) Ohne Titel. 1962. Grafit und Farbstift auf dünnem Japan. 30 x 20,5cm. Signiert und
datiert unten mittig: BONFANTI 62. b) Ohne Titel. 1963. Grafit und Farbstift auf dünnem
Japan. 27 x 21cm. Signiert und datiert unten rechts: BONFANTI 63.

b) Vereinzelt minimale Stockflecken. Jeweils: Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Reste alter Montierung am oberen Rand. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso leicht gebräunt und Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch). Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arturo Bonfanti   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Grafit   Linie

Inventar Nummer: 77531-5