Los 37 | Asger Jorn | Ohne Titel
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Asger Jorn verkaufen?
Möchten Sie Asger Jorn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
JORN, ASGER
1914 in Vejrum (West-Jüdland) - 1973 Aarhus
Datierung: 1964.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 57,5 x 44cm
Blattmaß: 62 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 44/80.
Blatt minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt leichte Bestoßungen in den Randbereichen, am unteren linken Rand mit leichten Knickspuren. Ansonsten guter Zustand.
Datierung: 1964.
Darstellungsmaß: 57,5 x 44cm
Blattmaß: 62 x 46cm.
Exemplar: 44/80.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Asger Jorn Dänemark CoBrA Zeitgenössische Kunst Grafik 1960er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 73680-14
- Taxe: 10.000 - 15.000 €
28.11.2024 - ca.16:24Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024