Los 1170 | August Ferdinand Hopfgarten | Literarische Szene (aus dem Decameron?)
Taxe
4.000
- 6.000
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von August Ferdinand Hopfgarten verkaufen?
Möchten Sie August Ferdinand Hopfgarten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOPFGARTEN, AUGUST FERDINAND
Berlin 1807 - 1896
Titel: Literarische Szene (aus dem Decameron?).
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 79 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Hopfgarten / 1839.
Provenienz:
Berlin 1807 - 1896
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 79 x 65,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
August Ferdinand Hopfgarten Deutschland Berliner Schule Historismus Romantik 19.Jh. Gemälde Literarische Themen Gemälde Italien
Inventar Nummer: 70091-1