Los 747 | August Lohr | Der Königssee mit St. Bartholomä
Taxe
3.500
- 5.500
Sie wollen ein Objekt von August Lohr verkaufen?
Möchten Sie August Lohr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LOHR, AUGUST
1843 München - um 1919 Berlin
Titel: Der Königssee mit St. Bartholomä.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 52 x 82cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: A. Lohr München 1877.
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
1843 München - um 1919 Berlin
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 52 x 82cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
August Lohr Deutschland Münchner Schule Amerikanischer Realismus 2.H. 19.Jh. Gemälde Gebirge Malerei Bayern
Inventar Nummer: 75119-1