Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 90 | August Querfurt | Aufbruch zur Falkenjagd

Taxe
3.000 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von August Querfurt verkaufen?

Möchten Sie August Querfurt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: August Querfurt
QUERFURT, AUGUST
1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien

Titel: Aufbruch zur Falkenjagd.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 27,5 x 36cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: AQ.

Auf der Tafel altes Sammlungssiegel.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

August Querfurt   Österreich   18.Jh.   Originale   Jagd   Malerei   Höfisches Leben

Inventar Nummer: 76056-3