Los 90 | August Querfurt | Aufbruch zur Falkenjagd
Taxe
3.000
- 4.000
Sie wollen ein Objekt von August Querfurt verkaufen?
Möchten Sie August Querfurt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
QUERFURT, AUGUST
1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien
Titel: Aufbruch zur Falkenjagd.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 27,5 x 36cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: AQ.
Auf der Tafel altes Sammlungssiegel.
Provenienz:
1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 27,5 x 36cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
August Querfurt Österreich 18.Jh. Originale Jagd Malerei Höfisches Leben
Inventar Nummer: 76056-3