Art & Interior

Los 1137 | August von Brandis | Interieur mit Blick in den Sommergarten

Taxe
D N
858 €

Sie wollen ein Objekt von August von Brandis verkaufen?

Möchten Sie August von Brandis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: August von Brandis
BRANDIS, AUGUST VON
1862 Haselhorst (Spandau) - 1947 Aachen

Titel: Interieur mit Blick in den Sommergarten.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 88 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: A.v. Brandis.

Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

August von Brandis   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19./20. Jh.   Gemälde   Rahmen   Interieur   Malerei

Inventar Nummer: 77013-13