Los 252 | August Wilhelm Leu | Hütejunge mit seiner Herde oberhalb eines Bergsees
Taxe
3.000
- 4.000
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von August Wilhelm Leu verkaufen?
Möchten Sie August Wilhelm Leu kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LEU, AUGUST WILHELM
1819 Münster - 1897 Seelisberg
Titel: Hütejunge mit seiner Herde oberhalb eines Bergsees.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 119 x 203cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Leu Ddf. 74.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 119 x 203cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
August Wilhelm Leu Deutschland Düsseldorfer Schule 19.Jh. Gemälde Gebirge Malerei Tiere
Inventar Nummer: 75953-11