Los 25 | Axel Dick | Doppellicht

Taxe
2.000 - 4.000 €

2.640 €

Sie wollen ein Objekt von Axel Dick verkaufen?

Möchten Sie Axel Dick kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Axel Dick
DICK, AXEL
1935 Dortmund - 2006 Braunschweig

Titel: Doppellicht.
Datierung: 1974.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 100 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf dem Keilrahmen: Axel Dick 74.

Vereinzelt minimale Bereibungen. Minimale Verschmutzungen unten mittig. Ansonsten sehr guter Zustand.

Für das Werk liegt eine handschriftliche Echtheitsbestätigung von Birgit Dick vom 03. April 2022 in digitaler Form vor.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Axel Dick   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Formen

Inventar Nummer: 73746-1