Los 754 | Baeder | Kolumbianischer Smaragd-Diamant-Ring
Taxe
10.000
- 12.000
Preis 10.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
32 € EU (brutto)
80 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Baeder verkaufen?
Möchten Sie Baeder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAEDER
Kolumbianischer Smaragd-Diamant-Ring.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 2020.
Material: Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 8,0 g.
EU-RM: 54.
Diamanten: 6 Diamanten im Baguette-Schliff zus. ca. 0,4 ct., H/VS.
Edelsteine: 1 Smaragd im Treppen-Schliff 6,39 ct., 11,21 x 10,68 x 8,34 mm, Herkunft: Kolumbien, Grad der farbslosen Behandlung: gering, sehr schönes, intensives Grün.
Beschreibung: DSEF Idar-Oberstein Expertise über den Smaragd von 04/2022 anbei. Punze "B" im Kreis.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 2020.
Material: Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 8,0 g.
EU-RM: 54.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Baeder Schmuck Moderner Schmuck Ring Platin Smaragd 5ct + Deutschland
Inventar Nummer: 80207-1