Los 62 | Bärenfigur als Scherzhumpen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Bärenfigur als Scherzhumpen verkaufen?

Möchten Sie Bärenfigur als Scherzhumpen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bärenfigur als Scherzhumpen
BÄRENFIGUR ALS SCHERZHUMPEN.

Datierung: 18./ 19. Jh.
Technik: Fayence mit weißer Glasur und Dekor in Brauntönen und in Blau.
Beschreibung: Gefäß in Form eines auf den Hinterbeinen hockenden Bären mit erhobenen Pranken. Im Maul
ein kleines Röhrchen.
Maße: Höhe 25cm.
Marke: Ohne Marke.

Provenienz:
Haus Lüttgens, Aachen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Keramik / Fayence / Steinzeug

Inventar Nummer: 75370-6