Los 44 | Barbara Klemm | Willy Brandt an der Mauer, Berlin 10. Nov. 1989
Taxe
500
- 700
792 €
Sie wollen ein Objekt von Barbara Klemm verkaufen?
Möchten Sie Barbara Klemm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLEMM, BARBARA
1939 Münster - lebt und arbeitet in Frankfurt a.M.
Titel: Willy Brandt an der Mauer, Berlin 10. Nov. 1989.
Datierung: 1989.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 28,5 x 22cm.
Blattmaß: 31 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt verso über Künstlerstempel.
Exemplar: 45/80.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Bestoßung der unteren rechten Ecke. Minimale Verschmutzungen an zwei Stellen. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
Datierung: 1989.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 28,5 x 22cm.
Blattmaß: 31 x 24cm.
Exemplar: 45/80.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
Barbara Klemm Fotografie 1980er Politik Fotografie Gelatinesilberabzug Historische Ereignisse
Inventar Nummer: 79342-3