Los 670 | Barend Gael zugeschrieben | Holländische Bauern vor der Schänke
Taxe
3.000
- 4.000
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Barend Gael zugeschrieben verkaufen?
Möchten Sie Barend Gael zugeschrieben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GAEL, BAREND
1630/39 Haarlem - 1698 Amsterdam
zugeschrieben
Titel: Holländische Bauern vor der Schänke.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 55,5 x 65cm.
Provenienz:
Wir danken Ellis Dullaart, RKD Den Haag, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Fotografie vorgeschlagen hat.
zugeschrieben
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 55,5 x 65cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Barend Gael Niederlande Niederländische Schule 17.Jh. Originale Landleben Gemälde Markt
Inventar Nummer: 70108-2