Modern, Post War & Contemporary | Galerie Michael Schultz
| Auktion | 01.06.2022
| Vorbesichtigung:
27.05.2022 -
30.05.2022
Los 113 | Bart van der Leck | Bauer mit Pflug
Taxe
8.000
- 12.000
Sie wollen ein Objekt von Bart van der Leck verkaufen?
Möchten Sie Bart van der Leck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LECK, BART VAN DER
1876 Utrecht - 1958 Blaricum
Titel: Bauer mit Pflug.
Datierung: 1917.
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: 69,5 x 100cm.
Bezeichnung: Datiert unten links: 17. Verso gestempelt und nummeriert: Estate B.v.d.Leck No. 601.
Provenienz:
- Privatsammlung Europa.
1876 Utrecht - 1958 Blaricum
Titel: Bauer mit Pflug.
Datierung: 1917.
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: 69,5 x 100cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Europa.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Bart van der Leck Niederlande De Stijl Moderne Kunst Unikate 1910er Landleben Papierarbeit Aquarell
Inventar Nummer: 73787-32