Los 501 | Bautzen | Großer Schrank
Taxe
3.500
- 4.500
5.676 €
Sie wollen ein Objekt von Bautzen verkaufen?
Möchten Sie Bautzen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROßER SCHRANK.
Bautzen.
Meister/Entwerfer: G. Jahn Schmidt - zugeschrieben.
Technik: Nuss- und Nusswurzelholz, Bandintarsien in Pflaume.
Beschreibung: Zweitürig mit Bastionsfüllungen, zweischübiger Sockel mit Kugelfüßen.
Maße: 233x218x82cm.
Zustand B. Beilage: Schlüssel.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland, erworben Kunsthandel Schmitz-Avila, Bad Breisig.
Bautzen.
Maße: 233x218x82cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 76847-15