Los 41 | Bea Emsbach | Konvolut Zeichnungen (5-teilig)
Taxe
600
- 800
1.193 €
Sie wollen ein Objekt von Bea Emsbach verkaufen?
Möchten Sie Bea Emsbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Emsbach, Bea
1965 Frankfurt am Main
Konvolut Zeichnungen (5-teilig). 2010 und 2012. Rote Tinte auf chamoisfarbenem Papier. 30 x 21cm. Jeweils signiert und datiert und 4 von 5 Werken betitelt verso: 1. Bea Emsbach XII. 2012., 2. "IN DER MITTE SCHWER" 2012, 3. 20. VIII. 2010 HYBRIDE [TRÄNENDE HERZEN], 4. 1. VI. 2010 [Judith am Meer], 5. 8 VI 2012 "Der Mantel".
Ein Blatt mit Knickfalten am linken Blattrand.
Verso teilweise Reste von alter Montierung. Partiell die Ecken minimal berieben. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.
1965 Frankfurt am Main
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Bea Emsbach Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Figur / Figuren Papierarbeit Tinte Mensch
Inventar Nummer: 300001-1242