Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 106 | Benedetto Luti - zugeschrieben | Christus im Haus des Pharisäers Simon

Taxe
2.000 - 2.500 €
Sie wollen ein Objekt von Benedetto Luti - zugeschrieben verkaufen?

Möchten Sie Benedetto Luti - zugeschrieben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Benedetto Luti - zugeschrieben
LUTI, BENEDETTO
1666 Florenz - 1724 Rom

zugeschrieben

Titel: Christus im Haus des Pharisäers Simon.
Technik: Aquarell und Kreide, weiss gehöht auf Papier.
Montierung: Oben mit Selbstklebestreifen montiert.
Maße: 40 x 30cm.
Rahmen: Passepartout.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Benedetto Luti   Handzeichnungen   Religiöse Darstellung   Zeichnung   Leben Christi

Inventar Nummer: 76101-17