Los 41 | Benjamin Katz | Wald
Taxe
400
- 600
D N F
Sie wollen ein Objekt von Benjamin Katz verkaufen?
Möchten Sie Benjamin Katz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KATZ, BENJAMIN
1939 Antwerpen
Titel: Wald.
Untertitel: Konvolut von 3 Fotografien.
Datierung: 1984.
Technik: Jeweils: Handabzug auf Baryt.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 17 x 11,5cm.
Blattmaß: 18 x 13cm.
Bezeichnung: Signiert und mit Inventarnummer bezeichnet sowie Stempel des Fotografen (verso).
Rahmen: Passepartout (jeweils: 50 x 40cm).
Jeweils: Minimale Bestoßungen der Ecken. Verso an zwei Stellen montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.
1939 Antwerpen
Titel: Wald.
Datierung: 1984.
Darstellungsmaß: 17 x 11,5cm.
Blattmaß: 18 x 13cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Einfuhrumsatz-Umlage
Benjamin Katz Nachkriegskunst Fotografie 1980er Passepartout (jeweils: 50 x 40cm) Landschaft Fotografie Gelatinesilberabzug Wald
Inventar Nummer: 76845-3