Los 59 | Benjamin Macala | Ohne Titel
Taxe
50
- 100
106 €
Sie wollen ein Objekt von Benjamin Macala verkaufen?
Möchten Sie Benjamin Macala kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MACALA, BENJAMIN
Südafrika 1938 - 1997
Technik: Mischtechnik auf leichtem Karton.
Maße: 63,5 x 101cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Ben Macala.
Feuchtigkeitsschaden an der Unterkante, vor allem rechts. Blatt deutlich und unregelmäßig und fleckig gebräunt. Ein Riss (ca. 0,5cm), minimale Bestoßungen, leichte Griffspuren und Stecknadellöcher in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie deutlich gebräunt und leichte Verschmutzungen.
Südafrika 1938 - 1997
Maße: 63,5 x 101cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Benjamin Macala Südafrika Figurative Kunst Nachkriegskunst Unikate Porträt Papierarbeit Mischtechnik Frau
Inventar Nummer: 73782-31