Los 1357 | Bern | Spieltisch Louis XVI
Taxe
1.200
- 1.500
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Bern verkaufen?
Möchten Sie Bern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SPIELTISCH LOUIS XVI.
Bern.
Datierung: 2. Hälfte 18.Jh.
Meister/Entwerfer: Werkstatt Mathäus Funk.
Technik: Nussbaum.
Beschreibung: Passig geschweifter, klappbarer Konsoltisch auf geschwungenen Beinen in Hufen endend.
Maße: Zusammengeklappt 74,5x91x45cm, Platte ausgeklappt 90cm.
Zustand B.
Provenienz:
- Auktion Sotheby's, Zürich, 10.12.1996.
- Privatsammlung Niederrhein.
Bern.
Datierung: 2. Hälfte 18.Jh.
Technik: Nussbaum.
Zustand B.
Provenienz:
- Privatsammlung Niederrhein.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73034-9