Art & Interior

Los 1357 | Bern | Spieltisch Louis XVI

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Bern verkaufen?

Möchten Sie Bern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bern
SPIELTISCH LOUIS XVI.

Bern.
Datierung: 2. Hälfte 18.Jh.
Meister/Entwerfer: Werkstatt Mathäus Funk.
Technik: Nussbaum.
Beschreibung: Passig geschweifter, klappbarer Konsoltisch auf geschwungenen Beinen in Hufen endend.
Maße: Zusammengeklappt 74,5x91x45cm, Platte ausgeklappt 90cm.
Zustand B.

Provenienz:
- Auktion Sotheby's, Zürich, 10.12.1996.
- Privatsammlung Niederrhein.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bern   Schweiz   Möbel   18. Jahrhundert   Spieltisch   Nussbaum

Inventar Nummer: 73034-9