Los 422 | Bernar Venet | Ligne Indéterminée 3389

Taxe
25.000 - 35.000 €
39.600 €

Sie wollen ein Objekt von Bernar Venet verkaufen?

Möchten Sie Bernar Venet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernar Venet
VENET, BERNAR
1941 Chateau-Arnoux-Saint-Auban/Frankreich

Titel: Ligne Indéterminée 3389.
Datierung: 1989.
Technik: Stahl.
Maße: 26 x 45 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet unterhalb des Bogens: VENET 3389.
Sockel/Rahmen: Sockelplatte.

Zu dem Werk liegt ein Fotozertifikat des Künstlers von Dezember 1999 vor.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernar Venet   Frankreich   Nouveau Réalisme   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Sockelplatte   Formen   Skulptur   Stahl   Bewegung

Inventar Nummer: 76000-277