Los 5 | Bernard Aubertin | Le disque à feu tournant
Taxe
6.000
- 8.000
Sie wollen ein Objekt von Bernard Aubertin verkaufen?
Möchten Sie Bernard Aubertin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen
Titel: Le disque à feu tournant.
Datierung: 1961.
Technik: Multiple, mit drehbarer Metallscheibe, auf Holzplatte geschraubt, Katalog 'Le disque à feu' mit Schreibmaschinengedichten von Henri Chopin und Bedienungsanleitung. In originaler Leinenbox.
Metallscheibe: ø 30 cm, Box: 32 x 32cmcm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und betitelt (verso).
Metallplatte mit leichten Bereibungen sowie vereinzelt mit leichten strichförmigen Kratzspuren. Hier zudem Spuren von Fingerabdrücken. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Aus der Auflage von 20 Exemplaren. Streichhölzer nicht inkludiert.
Datierung: 1961.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Bernard Aubertin Frankreich ZERO Nachkriegskunst Multiples 1960er Abstrakt Multiple Holz
Inventar Nummer: 77563-1