Los 41 | Bernard Aubertin | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €

792 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Aubertin verkaufen?

Möchten Sie Bernard Aubertin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Aubertin
AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen

Datierung: 1963-74.
Technik: Assemblage (abgebrannte Streichhölzer in Holzschachtel, Ösen in Holz und angebranntes Holzstäbchen auf Holz), in Objektkasten.
Maße: 42,5 x 30 x 10cm.
Bezeichnung: Gewidmet, signiert, datiert und bezeichnet auf Holzstäbchen: Pour Ursuel + Bernd de Bernard Aubertin 1974. Sowie jeweils signiert, datiert und bezeichnet verso auf jedem der beiden Objekte.

Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten des Streichholzobjekts und des Ösenobjekts. Glas des Objektkastens mit minimalen Bestoßungen und kleinem Materialverlust an den Kanten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen am Objektkasten. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Aubertin   Frankreich   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Objekt   Assemblage   Formen

Inventar Nummer: 70282-5