Los 386 | Bernard Aubertin | "Rouge-flamme"

Taxe
8.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Aubertin verkaufen?

Möchten Sie Bernard Aubertin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Aubertin
AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen

Titel: "Rouge-flamme".
Datierung: 1972/1976.
Technik: Acryl und Gips auf Holz.
Maße: 100 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso mittig: AUBERTIN "ROUGE-FLAMME" 1972/1976. Hier zudem mit Richtungspfeil und Maßangaben versehen.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Bernard Aubertin   Frankreich   ZERO   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Acryl

Inventar Nummer: 76519-1