Los 74 | Bernard Quesniaux | Ohne Titel (für die Oper "Faust")
Taxe
300
- 500
417 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Quesniaux verkaufen?
Möchten Sie Bernard Quesniaux kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
QUESNIAUX, BERNARD
1953
Titel: Ohne Titel (für die Oper "Faust").
Datierung: 1987.
Technik: Öl auf Leinen.
Maße: 180 x 137cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: QUESNIAUX.
Unaufgespanntes Leinen ist gerollt, daher leicht gewellt und leichte horizontale Risse. Reste alter Montierung an den Kanten. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1953
Datierung: 1987.
Technik: Öl auf Leinen.
Maße: 180 x 137cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Bernard Quesniaux Unikate 1980er Figur / Figuren Gemälde Öl Literarische Themen
Inventar Nummer: 76173-38