Los 92 | Bernd Jansen | Verso Nr. 7

Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Jansen verkaufen?

Möchten Sie Bernd Jansen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Jansen
JANSEN, BERND
1945 Bedburg-Hau (Kleve)

Titel: Verso Nr. 7.
Untertitel: 2-teiliges Werk.
Datierung: 2003.
Technik: Jeweils: Laserchrome-Belichtung/Diasec.
Darstellungsmaß: 230 x 170cm.
Blattmaß: 240 x 180cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).
Rahmen: Rahmen (187,5 x 244cm).

Die Arbeit befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Verso mit Etikett mit typografischen Werkangaben versehen.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland

- Museum Kunst Palast, Düsseldorf 2004

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Jansen   Fotografie   2000er   Rahmen (187,5 x 244cm)   Abstrakt   Druckgrafik   Digitaler Druck   Formen

Inventar Nummer: 76000-26