Los 127 | Bernd Schwarzer | "Europäischer Vulkan (Gold-Blau)"
Taxe
1.000
- 1.500
4.463 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?
Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHWARZER, BERND
1954 Weimar
Titel: "Europäischer Vulkan (Gold-Blau)".
Datierung: 1988/93/97.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 38 x 28cm.
Bezeichnung: Zweifach signiert, datiert und betitelt verso auf der Leinwand: Bernd Schwarzer 1988-93-97 Europäischer Vulkan (Gold-Blau) Bernd Schwarzer (auf Kopf). Hier zudem mit Werkangaben und Richtungspfeil versehen. Zweifach signiert, datiert und betitelt auf Keilrahmen.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.
1954 Weimar
Datierung: 1988/93/97.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 38 x 28cm.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Bernd Schwarzer Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1980er und 1990er Abstrakt Gemälde Öl Farbe
Inventar Nummer: 73214-462