Los 93 | Bernd Schwarzer | Ohne Titel
Taxe
3.000
- 5.000
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?
Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHWARZER, BERND
1954 Weimar
Technik: Öl auf Velin.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 108 x 79cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (141 x 117cm).
Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Verso mit aufgeklebten Einladungskarten und Booklets zur Ausstellung "Bernd Schwarzer" in der Galerie im Cranach-Haus in Weimar. Eine Karte vom Künstler signiert.
- Galerie im Cranach-Haus, Weimar 1999
1954 Weimar
Technik: Öl auf Velin.
Maße: 108 x 79cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Bernd Schwarzer Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate Rahmen (141 x 117cm) Abstrakt Gemälde Öl Farbe
Inventar Nummer: 76558-3