Los 117 | Bernd Zimmer | Ohne Titel

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Zimmer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Zimmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Zimmer
ZIMMER, BERND
1948 Planegg/München

Technik: Aquarell und Farbstift auf leichtem Karton.
Maße: 30 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: B. Zimmer.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Ein Stecknadelloch. Verso Reste alter Montierung sowie Arbeitsspuren und minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Zimmer   Deutschland   Neue Wilde   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Formen

Inventar Nummer: 76770-4