Los 71 | Bernhard Hasler | Im Butterladen

Taxe
1.200 - 1.500 €
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Hasler verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Hasler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Hasler
HASLER, BERNHARD
1884 Schreckendorf/Provinz Schlesien - 1945 Bad Oldesloe/Schleswig-Holstein

Titel: Im Butterladen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 46 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet verso: HASLER BERLIN.
Rahmen/Sockel: Rahmen (63,5 x 78,5cm).

Unter UV-Licht erkennbare Retuschen in der unteren rechten Ecke und im unteren Bildbereich, sowie im linken Randbereich. Eine leichte Delle in der Leinwand am unteren Rand mittig sowie am linken Rand unten. Kleine Farbabplatzung im pastosen Bereich am unteren Rand rechts (ca. 0,2 x 0,3cm) sowie mittig im Bereich der Waage (ca. 0,2 x 0,2cm). Strichförmige Bereibungen mit minimalem Krakelee, parallel zu den Kanten. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben

Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers versehen.

Provenienz:
- Galerie Bodo Niemann, Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Bernhard Hasler   Deutschland   Moderne Kunst   Unikate   Alltag   Gemälde   Öl   Stadtleben

Inventar Nummer: 75996-5