Los 95 | Bernhard Heisig | Entwurf für ein Wandrelief für ein Schwimmbad in Leipzig (nicht realisiert)

Taxe
800 - 1.000 €
Preis 800 €
Voraussichtliche Versandkosten
28 € Inland (brutto)
40 € EU (brutto)
70 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Heisig verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Heisig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Heisig
HEISIG, BERNHARD
1925 Breslau - 2011 Strodehne a.d. Havel

Titel: Entwurf für ein Wandrelief für ein Schwimmbad in Leipzig (nicht realisiert).
Datierung: Wohl 1970er.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 29 x 42cm.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Leichte Griffspuren. Eine leichte Knickspur oben mittig. Minimal gebräunt. Vereinzelt leichte Farbabplatzungen an der Oberfläche (von ca. 0,1 x 0,4cm bis ca. 0,6 x 1,5cm). Verso minimal gebräunt sowie Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem beiliegenden Zertifikat des Nachlasses des Künstlers und der Galerie Ahlers. Verso mit der Inventarnummer BH20130285.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Galerie Ahlers, Göttingen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79378-3