Los 93 | Bernhard Heisig | Mutter Courage und ihre Kinder
Taxe
600
- 800
792 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Heisig verkaufen?
Möchten Sie Bernhard Heisig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HEISIG, BERNHARD
1925 Breslau - 2011 Strodehne a.d. Havel
Titel: Mutter Courage und ihre Kinder.
Datierung: Ca. 1965.
Technik: Tusche und Gouache auf leichtem Karton.
Maße: 27 x 19,5cm.
Minimal gebräunt. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Kanten. Verso minimal gebräunt sowie Arbeitsspuren und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Mit dem beiliegenden Zertifikat des Nachlasses des Künstlers und der Galerie Ahlers. Verso mit der Inventarnummer BH2015TS0005.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Galerie Ahlers, Göttingen
Datierung: Ca. 1965.
Maße: 27 x 19,5cm.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Galerie Ahlers, Göttingen
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Bernhard Heisig Deutschland Leipziger Schule - DDR Sozialistischer Realismus Nachkriegskunst Unikate 1960er Frau Papierarbeit Gouache Literarische Themen
Inventar Nummer: 79378-1