Los 120 | Bernhard Hoetger | Frau mit Krug
Taxe
1.000
- 1.500
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Hoetger verkaufen?
Möchten Sie Bernhard Hoetger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOETGER, BERNHARD
1874 Hörde - 1949 Interlaken
Titel: Frau mit Krug.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 23,5 x 12 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert.
Patina leicht berieben. Staubanlagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten befindet sich die Bronze in einem guten Zustand.
Mit dem Gießerstempel "Eug(ege) Blot Paris".
1874 Hörde - 1949 Interlaken
Titel: Frau mit Krug.
Maße: 23,5 x 12 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 78088-3