Los 10 | Bernhard Kleinhans | Die drei Heiligen Bernhard, Basilius und Gregor

Taxe
350 - 350 €
330 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Kleinhans verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Kleinhans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Kleinhans
KLEINHANS, BERNHARD
Sendenhorst 1926 - 2004

Titel: Die drei Heiligen Bernhard, Basilius und Gregor.
Datierung: 1976.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 44 x 34 x 15cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso: BK (Künstlersignet) 1976. Sowie signiert am mittleren Baldachin: BERNHARD. Sowie gewidmet jeweils an den Seiten: Für Basilius Für Gregor.

Punktuelle Bearbeitungsspuren (wohl Reste der Gusskanäle). Leichte Gipsreste in den Vertiefungen. Vereinzelt minimal einsetzender Grünspan. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76745-7