Los 58 | Bernhard Kleinhans | Frauenakt

Taxe
700 - 900 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Kleinhans verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Kleinhans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Kleinhans
KLEINHANS, BERNHARD
Sendenhorst 1926 - 2004

Titel: Frauenakt.
Datierung: 1993.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 61 x 16 x 16cm.
Bezeichnung: Monogrammiert auf der Plinthe links: BK (Künstlersignet). Sowie datiert verso auf der Plinthe: 1993.

Punktuelle Bearbeitungsspuren (wohl Reste der Gusskanäle). Gipsreste in den Vertiefungen. Vereinzelt minimal einsetzender Grünspan. Vereinzelt minimale Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernhard Kleinhans   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Frau   Plastik   Bronze   Akt

Inventar Nummer: 76745-9