Los 77 | Bernhard Kretzschmar | Spaziergang mit Passanten
Taxe
400
- 600
396 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Kretzschmar verkaufen?
Möchten Sie Bernhard Kretzschmar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KRETZSCHMAR, BERNHARD
1889 Döbeln - 1972 Dresden
Titel: Spaziergang mit Passanten.
Datierung: 1920.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 26,5 x 30,5cm.
Blattmaß: 45,5 x 52cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Leicht gebräunt. Minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso leicht gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Nicht bei Schmidt aufgeführt.
1889 Döbeln - 1972 Dresden
Datierung: 1920.
Blattmaß: 45,5 x 52cm.
Nicht bei Schmidt aufgeführt.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Bernhard Kretzschmar Neue Sachlichkeit Moderne Kunst Grafik 1920er Mensch Druckgrafik Radierung Stadtleben
Inventar Nummer: 77717-9