Los 9 | Bernhard Mühlig | Winterliche Szenerie
Taxe
500
- 800
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Mühlig verkaufen?
Möchten Sie Bernhard Mühlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MÜHLIG, BERNHARD
1829 Eibenstock - 1910 Dresden
Titel: Winterliche Szenerie.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 26,5 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: B. Mühlig 1851.
Malfläche leicht verschmutzt sowie Kraquellée über die gesamte Bildfläche sichtbar. Rechts unten neben der stehenden Frau eine restaurierte, von hinter hinterlegte Stelle. Ansonsten keine Farbabplatzungen und unter UV-Licht keine Übermalungen zu erkennen.
Rahmen: Leichte Bestoßungen, Materialabbruch rechts unten in der Ecke.
Titel: Winterliche Szenerie.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 26,5 x 20cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Inventar Nummer: 70266-1