Los 384 | Bertrand Meniel | San Francisco, China Gem
Taxe
8.000
- 12.000
30.960 €
Sie wollen ein Objekt von Bertrand Meniel verkaufen?
Möchten Sie Bertrand Meniel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MENIEL, BERTRAND
1961 Boulogne Billancourt, Frankreich
Titel: San Francisco, China Gem.
Datierung: 2005.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 83 x 134cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: MENIEL 2005.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Louis K. Meisel Gallery, New York (Aufkleber)
- Privatsammlung Deutschland
- Louis K. Meisel Gallery, New York 2016
- Ausst.-Kat. Bertrand Meniel: New Cityscape Paintings, Bernarducci.Meisel.Gallery, New York 2011, S. 52 & 53
- Meisel, Louis K.: Photorealism in the Digital Age, New York 2013, S. 203.
Datierung: 2005.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 83 x 134cm.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Bertrand Meniel Frankreich Fotorealismus Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er
Inventar Nummer: 66549-14