Los 101 | Bettina Rheims | Konvolut von 2 Fotografien

Taxe
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Bettina Rheims verkaufen?

Möchten Sie Bettina Rheims kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bettina Rheims
RHEIMS, BETTINA
1952 Paris

Titel: Konvolut von 2 Fotografien.
a) Georgie Bee wearing her own amazing shoes, London, 2013. Farboffset auf Karton. 16,5 x
16cm (22 x 20cm). art Foto-Edition / Steidl Verlag, Hamburg/Göttingen (Hrsg.). b)
"Heroines" Milla Jovovich, Etude Mars 2005, Paris. 2005. C-Print. 40 x 32cm (60 x 50cm).
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt (verso). Ex. 14/50.

a) Leichte Knickspur in der oberen rechten Ecke. b) Vereinzelt leichte Knickspuren am rechten Rand. Minimale Griffspuren. Ein minimaler Fingerabdruck. Ansonsten beide Arbeiten in sehr gutem Zustand.

a) Verso mit typografischen Angaben zu Werk und Herausgeber versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Bettina Rheims   Fotografie   Frau   Fotografie   C-Print   Mode

Inventar Nummer: 75280-65