Los 117 | Blalla W. Hallmann | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
185 €
Sie wollen ein Objekt von Blalla W. Hallmann verkaufen?
Möchten Sie Blalla W. Hallmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HALLMANN, BLALLA W.
1941 Quirl/Riesengebirge - 1997 Windsbach
Datierung: 1972.
Technik: Bleistift auf Papier.
Maße: 28,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert innerhalb der Darstellung unten rechts: W. Hallmann 72.
Blatt leicht gebräunt. Stecknadelkopfgroße Löcher in den Ecken. Minimale Bestoßungen an den Blatträndern sowie an der rechten unteren Ecke. Ein minimaler Papiereinriss an der rechten Kante mittig. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.
Datierung: 1972.
Maße: 28,5 x 21cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
Blalla W. Hallmann Nachkriegskunst Unikate 1970er Fantasiewesen Papierarbeit Bleistift Figur / Figuren
Inventar Nummer: 77654-1