Los 1 | Blalla W. (Wolfgang Ewald Hallmann) Hallmann | "Die Rache der Kinder an ihren Eltern"
Taxe
5.000
- 7.000
11.220 €
Sie wollen ein Objekt von Blalla W. (Wolfgang Ewald Hallmann) Hallmann verkaufen?
Möchten Sie Blalla W. (Wolfgang Ewald Hallmann) Hallmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HALLMANN, BLALLA W. (WOLFGANG EWALD HALLMANN)
1941 Quirl/Riesengebirge - 1997 Windsbach
Titel: "Die Rache der Kinder an ihren Eltern".
Datierung: 1987.
Technik: Mischtechnik auf Holz.
Maße: 138,5 x 155cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Blalla W. Hallmann Okt. 87. Sowie signiert und betitelt verso: Blalla Die Rache der Kinder an ihren Eltern.
Rahmen/Sockel: Rahmen (140 x 156,5cm).
Eine Bereibung im Gesicht der liegenden Frau. Vereinzelt minimale strichförmige Bereibungen. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Artlantis, Stuttgart (Etikett)
- Privatsammlung Baden-Württemberg
Datierung: 1987.
Maße: 138,5 x 155cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Blalla W. (Wolfgang Ewald Hallmann) Hallmann Nachkriegskunst Unikate 1980er Figur / Figuren Gemälde Mischtechnik Gewalt
Inventar Nummer: 73128-20