Los 53 | Blinky Palermo | Aus: Fünf Miniaturen

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Blinky Palermo verkaufen?

Möchten Sie Blinky Palermo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Blinky Palermo
PALERMO, BLINKY
1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Malediven

Titel: Aus: Fünf Miniaturen.
Datierung: 1972.
Technik: Folienprägedruck auf Aquarellbütten.
Darstellungsmaß: 7,5 x 3,5cm
Blattmaß: 40 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Galerie Heiner Friedrich, München (Hrsg.).

Verso eine minimale Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 75 arabisch nummerierten und 10 römisch nummerierten Exemplaren.

- Jahn, Fred (Hrsg.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflageobjekte, 1966 bis 1975, Sammlung J.W. Fröhlich, München 1983, WVZ.-Nr. 30.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75771-1