Los 133 | Bong-Chae Son | Migrants (022)

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Bong-Chae Son verkaufen?

Möchten Sie Bong-Chae Son kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bong-Chae Son
SON, BONG-CHAE
1967 Hwasun, Südkorea

Titel: Migrants (022).
Datierung: 2012.
Technik: Öl auf fünf hintereinanderliegenden Plexiglasscheiben. In Objektkasten, beleuchtet.
Maße: 45 x 62 x 9cm.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen und Bereibungen am Objektrahmen. Ansonsten sehr guter Zustand. Das Objekt ist voll funktionsfähig.

Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin
- Unternehmenssammlung Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Bong-Chae Son   Korea   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Landschaft   Wandobjekt   Öl   Bäume

Inventar Nummer: 77675-3