Los 83 | Bram Bogart | Compositie F
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Bram Bogart verkaufen?
Möchten Sie Bram Bogart kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BOGART, BRAM
1921 Delft - 2012 Sint-Truiden/Belgien
Titel: Compositie F.
Datierung: 1998.
Technik: Keramik, farbig gefasst, glasiert und gebrannt.
Maße: 26 x 20 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (im Guss) unten links: Bogart 96. Sowie datiert (im Guss) und nummeriert verso: 1998 EA II/II.
Gießerstempel: Gießerstempel verso Atelier / Studio J. M. Foubert. F. Delille, Paris (Hrsg.).
Exemplar: EA II/II.
Das Relief befindet sich in sehr gutem Zustand.
Verso mit dem Stempel des Herausgebers versehen.
Dem Werk liegt ein Zertifikat der ART-Gallery.be, Knokke bei
Provenienz:
- ART-Gallery.be, Knokke
- Privatsammlung Belgien.
Titel: Compositie F.
Datierung: 1998.
Maße: 26 x 20 x 6cm.
Exemplar: EA II/II.
Provenienz:
- ART-Gallery.be, Knokke
- Privatsammlung Belgien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt
Bram Bogart Belgien Informel Nachkriegskunst Objekte 1990er Abstrakt Plastik Keramik Formen
Inventar Nummer: 73778-3